Auktion 130
130-432 Sammelband
mit 21 Hochschulschriften, Ende 17.- 18. Jh., tls. mit dt. Texteinschüben. Kl.4°. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Patzschenski,C.H. ...Von der Gefahr aus dem Verzug. Wittenberg 1743. - Hildebrand,H. ...Vom Heer-, Dienst-, Ritter- und Lehen-Pferde. Altdorf 1749. - Wagner,P. ...Noth leidet kein Gesetze. Ffm. u. Lpz. 1725. - Weitere. Tls. etw. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.