Auction 141:

  Auction 130

130-4264

Rode, Christian Bernhard

(1725 Berlin 1797). Der entführte junge Kaiser Heinrich VI. springt aus dem Schiff. Radierungauf Bütten 1781. Plgr. 49,5 x 35, Blgr. 51 x 37,5 cm.

Jacobs Nr. 123. Nagler 137. Brillanter früher Abdruck des einzigen Zustandes. - Tls. etw. stockfl.

Rode, Christian Bernhard | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025