Auktion 130

130-426

Lancellotti,G.P.

Corpus Juris Canonici Emendatum et Notis Illustratum. Basel, (König) 1661. 4°. (33) Bl., 1272 Sp., (10) Bl., 754 Sp., (6) Bl., 406 Sp., (4) Bl., 158 S., (42) Bl., 236 Sp., (7) Bl. Prgt. d. Zt. mit Bibl.-Rsch.

VD17 1:009921R. - Erläuterung des Kirchenrechts, bearbeitet von Giovanni Paolo Lancellotti (1522-1590). - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband verschmutzt und berieben mit manchen Rissen und Fehlstellen. Einband teils lose vom Buchblock. Innere beider Deckel wurmstichig. Bindung stark angebrochen. Altersübliche Papierdunkelung. Satzspiegel gut erhalten. Vorsatz fehlt. - Dabei: Schmier,F. Jurisprudentia Canonico-Civilis... Bde. 2-3 in 1 Bd. Salzburg 1716. Ohne Titelbl. - (149, 155)

Lancellotti,G.P. | Bild Nr.1

Lancellotti,G.P. | Bild Nr.1