Auktion 130
130-420 Institutionen des Römischen Rechts
bei Herrn Prof. Maier, Sommersemester 1832. Deutsche Handschrift (Vorlesungsabschrift) auf Papier, 1832. 2 Bde. 4°. Nicht pag. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat.- Dabei: Lehrgang für den Handfertigkeits-Unterricht der Taubstummen-Anstalt Nagold. Handschrift (mit Zeichn.), um 1900. - Zus. 3 Bde.