Auktion 130
130-4093 Lüdicke, Marianne
(1919 Frankfurt/Main - Maquartstein 2012). "Weibliche Figur". Sitzende Frau mit angewickeltem Bein. Tuschezeichnung 1967. Ca. 38 x 25 cm. Unten monogr. u. dat. sowie unterhalb der Zeichnung mit Bleistift sign. Ebenso verso sign. sowie betitelt.
Lichtrandig. Dabei: Weiblicher Akt, sitzend. Bleistiftzeichnung. Ca. 29 x 24 cm. Unten rechts undeutl. monogr.