Auktion 130
130-3816 Hartmann, Johann Daniel Wilhelm
(1793 St. Gallen 1862). Groteske. Deckfarbenmalerei und Goldbronze, auf gelacktem festem Papier, rechts unten signiert um datiert "WHtm dl. 22t. Jan. Ao. 1844.". 8,1 x 5,6 cm. Mit ornamentaler Goldlitze eingefaßt.