Auktion 130

130-3623

Boissieu, Jean Jacques

(1736 Lyon 1810). Le vieux Gérard, mendiant à Chasselay. Radierung auf aufgewalztem China, 1778. Ca. 27 x 20, Blgr. 60 x 42 cm. Mit dem Monogr. unt. li.

W. Rand stellenw. etw. stockfl. - Dabei: Ders. Studienblatt mit 4 Köpfen. Ebenso 1770. 23 x 17,5, Blgr. 60 x 42,5 cm. Mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. - W. Rand stellenw. etw. stockfl. Zus. 2 Bl.

Boissieu, Jean Jacques | Bild Nr.1