Auktion 130

130-3621

Boissieu, Jean Jacques

(1736 Lyon 1810). 4 Portraits. Radierungen auf aufgewalztem China . Blgr. je 59 x 43 cm. 3 Bl. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte.

Selbstbildnis. 1796. 28,7 x 23 cm. - Portrait eines Mannes nach van Dyck. 1770. 18 x 17 cm. - Pius III. Aquatintarad. 1803. 19,8 x 16,4 cm. - Mann mit Perücke im Profil. 13 x 8 cm. - W. Ränder stellenw. etw. stockfl.

Boissieu, Jean Jacques | Bild Nr.1