Auction 130
130-3620 Boissieu, Jean Jacques
(1736 Lyon 1810). Les petits Charlatans. Die kleinen Scharlatane. Radierung auf aufgew. China 1773. 20 x 26,5 , Blgr. 59 x 41,5cm. Mit Monogr. u. Datum i.d. Pl.
W. Rd. leicht stockfl. - Ders.: Les grands Charlatans. Die großen Scharlatane. Radierung auf aufgew. China n. K. Dujardin 1772. 26,5 x 34, Blgr. 59,5 x 43 cm. Mit den Namensz. u. Datum i.d. Pl. - In der Darstellung oben u. Trägerpapier etw. stockfl., äußere w. Ränder tls. lichtrandig u. angestaubt. Zus. 2 Bl.