Auktion 130
130-3619 Boissieu, Jean Jacques
(1736 Lyon 1810). 2 Bl. Radierungen auf aufgewalztem China. Blgr. je 59 x 42 cm. Jwls. mit Monogr. u. Datum i.d. Platte.
Lektion in Botanik. 1804. 16 x 7,8 cm. - W. Rand stellenw. etw. stockfl. -Sinite parvulos ad me. Lasset die Kinder zu mir kommen. 1805. Mit dem lat. Titel i.d. Platte. 27,5 x 21,4 cm. - W. Rd. stellenw. etw. stockfl.