Auction 130
130-3605 Bergler d. J., Josef
(1753 Salzburg - Prag 1829). Heiliger Hieronymus und der Löwe - "Cum videris nudum". 2 Radierungen. 1808 u. 1811. 7,5 x 16,5 bzw. 7,5 x 12 cm. Je in der Pl. monogr. u. dat.
Dabei: Ders. 6 Männerprofile - Lehrer mit seiner Schülerin. 2 Radierungen. 1804 u. 1808. 6,5 x 14,5 bzw. 7,5 x 10,5 cm. Je in der Pl. monogr. u. dat. - Je Bl. etw. leimfl. an den Ecken.