Auction 141:
Auction 130
130-3579 Barlow, Francis
(1626 Lincolnshire 1702). 6 Tierdarstellungen zu Äsops Fabeln. Kupferstiche. Um 1665. Je ca. 16 x 16 cm.
Je Bl. etw. gebr. u. lichtrandig. - Dabei: 2 Jäger-Darst. aus den Ständebüchern J. Ammans u. C. Weigels. Holzschnitt um 1568 bzw. Kupferstich um 1698. 8 x 6 bzw. 13 x 8,5 cm. Je etw. gebr. u. stellenw. lichtrandig. - Je Bl. unt. Passep. u. Glas gerahmt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025