Auktion 130
130-3557 Anonymer Künstler
(19. Jhdt). Türkischer Krieger mit Helebarde, Schwert und Dolch am Gürtel, stehend nach rechts in einer Felslandschaft. - Soldat mit Helm, Panzer und einem Schwert als Waffe, stehend nach links in einer Felslandschaft. 2 Gemälde, Pendants. Öl auf Holz. Je 28 x 17,5 cm. Verso undeutlich bezeichnet. Gerahmt.