Auktion 130
130-3547 Androuet du Cerceau, Jacques d.Ä.
(zw. 1510 u. 1520 Paris - Annecy 1585/86). Grotesque Panel. Radierung auf feinem Bütten um 1550. Blgr. 15 x 12,5 cm. Auf Plattenkante geschnitten. Unter Passep. mont.
OrnCat I 543. - In vorzüglicher Erhaltung. Radierungen von Androuet du Cerceau gehören zu den Seltenheiten des 16. Jh.