Auktion 141:
Auktion 130
130-3246 Sammlung
von 5 Kupferstichkarten. 17./18.Jhdt. Tls. leicht fl. u. randrissig.
Darunter: Venezien. Dominii Veneti cum vicinis Parmae ... Grenz- u. teilkolor. J.B.Homann. Nbg., um 1725. 48,5 x 58 cm. - Lothringen. La Lorraine, qui comprend Les Duchés de... Grenzkolor. S.Sanson u. A.H.Jaillot, Paris 1677. 12tlg. Insg. ca. 59 x 87,5 cm. Auf Papier aufgezogen u. verstärkt. - Sachsen. Hohe Heerstrasse durch das Chur Fürst. Sachsen ... Grenzkolor. Reichenb. Varisco, 1728. Bei Homann Erben, 1752. Auf Leinen aufgezogen. - Flussmündungen des Po und der Etsch. Embouchures des Rivieres du Po et de l'Adige ... Grenzkolkor. Duphin, Paris 1705. 23,5 x 34,5 cm.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt