Auktion 130
130-3202 Amerika.
America noviter delineata. Kupferstichkarte von M.Merian aus Neuwe Archontologia cosmica, 1638. Mit Titelkart., kleiner Nebenkarte (Grönland) u. maritimer Staffage. 27,5 x 36 cm. Mit Namenszug i.d.Pl.
Rand tls. schwach gebräunt, guter Zustand.