Auktion 130
130-3141 Oberrhein.
"Carte topographique du cours du Rhin de Philipsbourg a Mayence".Kupferstichkarte von Le Rouge, Paris 1745. Von 2 Platten gedruckt u. zusammengesetzt, auf Lwd. aufkasch. 50 x 125 cm. Gerollt.
Pfalz S. 271. - Seltene Karte in Westorientierung mit Worms im Zentrum. Die größeren Städte rot ankolor. - Etw. Gebrauchsspuren.