Auktion 130

130-3116

Konvolut

von 28 Bl. Karten u. Pläne von Deutschland. Überwieg. Kupferstiche, 17.-19. Jh. Zw. 8,5 x 8,5 u. 48,5 x 56 cm. Viele unter Passep. mont.

Tls. leicht Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: 3 grenzkolor. Karten Baden-Würrtemberg betreffend. 2 Kupferstich u. 1 Stahlstich, um 1680-1847.Zw. 38 x 50 u. 60,5 x 53,5 cm. - Tls. läd. Zus. 31 Bl.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1