Auktion 130
130-3111 Karlsruhe.
"Uebersicht von Carlsruhe genommen von dem Thurme des Großherzogl. Residenz Schlosses". Oben Gesamtansicht von der Höhe, unten Umrissdarstellung mit Erklärungen. Lithographie und Umrisslithographie (wohl von 2 Steinen) von L.Nader, bei P.Wagner in Karlsruhe, um 1835. Ca. 12,5 x 75 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schefold 27321 (ohne die Erklärung). - Quetschfalte, etw. fleckig. - Sehr selten.