Auktion 130
130-3017 Sammlung von
50 Bll. überw. Darstellungen von Vögeln Rotwild u.a. Säugetieren, einige wenige Pflanzendarstellungen. Kupferst., tls. kolor. aus: J.F: Endler, Der Naturfeund oder naturgeschichtliche Unterhaltungen, 1829 bzw. S.L.L. Buffon, Naturgeschichte der vierfüßigen Thiere Bd. III, 1775. Überw. 19. Jhdt. Bis ca. 17,5 x 11 cm. Je unter Passep. - Tls. etw. gebräunt.