Auktion 130
130-2999 Scrap-Album.
Mit 38 mont. bzw. eingeklebten Illustr. in versch. Techniken, Formaten u. Jh. Qu.Gr.4°. Hlwd. d. 19. Jh. (Berieb. u. best.).
Darunter Kupferstiche (u.a. 3 Monats-Darst.), Lithographien, 2 Zeichn. (Wappen u. Stuhl), etc. Unter den Motiven Architektur, Portraits, Altertümer u.ä. - Gebrauchsspuren.