Auktion 130
130-2926 Karikatur
auf das Jahr 1848. Der souveräne Michel auf dem gesetzlichen Wege. Lithographie bei Expeditionen der Charikaturen in Manheim. 19. Jhdt. 34 x 54,4 cm. - Leicht Fl. etwas gebräunt u. knitterspurig.
Dabei: Das politische Sonnenmicroscop vergrößert 1,600000 mal. Lithogr. bei Wagner Frankfurt. 47,5 x 34 cm. - Etw. fl. u. randrissig.