Auktion 130
130-2896 Traubenhyazinthen.
Hyacinthus Botryoides Major (&) Muscaris flore absoleto albo (&) nigro. Kupferstich - der re. Blütenstand weiß gehöht - aus Besler, Hortus Eystettensis. Blgr. 54 x 41 cm. Text verso durchschlagend. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr., vereinz. fleckig.