Auction 130
130-2844 Album
mit 48 kolor. Photogr. (jwls. ca. 8,5 x 13,5 cm) mit eingelicht. Text, auf Kart. aufgez., Japan Anfang 20. Jh. 13 x 18 cm. Illustr. Holzdeckel-Album in Leporello-Falz mit Goldpräg. u. 2 (von 3) intarisierten Köpfen. (Tls. etw. beschabt u. best.).
Enthält Ansichten u. Straßenszenen aus Yokohama, Nagasaki, Kobe, Tokyo, sowie Landschaften, Geishas, etc. - Tls. etw. fleckig bzw. etw. Abrieb.