Auktion 130
130-2808 Taschenuhr England 1866.
Englische Spindeluhr, Silbergehäuse. Innen bez. in Gravur Samuel Ormsby Liverpool 1866. Silberstempel im Deckel nicht mehr lesbar. Feines Messingwerk, graviert. J.Watson Market Street sowie William Shaw no. 38270 Liverpool. D: 5,5 cm. Kleine Sekunde. Ziffernblatt mit leichtem Riss o.li. Uhrwerk läuft an. Uhrkette Sterling Silber, Meister HP. Alle Kettenglieder gestempelt. Alterssp.