Auction 130
130-2800 Lenzkirch große Tischuhr.
Prächtiges Holzgehäuse mit Überdachung. Feine feuervergoldete Appliken. Emailliertes Ziffernblatt. Messingwerk, bez. Lenzkirch AGU u. 1 Million. Pendel mit Medusenhaupt. Uhrwerk läuft an. Werk Seriennr. 782940. Schlagwerk auf Tonfeder. H: ca. 50 cm.