Auktion 130

130-2610

Trick-Track-Brett.

Holz. H: 6 cm. L: 54 cm. B. 61 cm. 18. Jhdt. Das Spielfeld und die erhöhte Randbegrenzung sind mit hellem und dunklem Holz reich furniert und intarsiert. Mittig eine Schublade für Spielsteine (nicht inbegriffen), die Randeinfassung ist mit Löchern ausgestattet. Die Außenseiten sind schlicht gehalten. Möglicherweise war das Brett ursprünglich auf einen Tisch montiert. Seitlich ausziehbares Ablagebrett. - Schublade li. oben etw. beschädigt.

Trick-Track-Brett. | Bild Nr.1