Auction 130
130-2600 Metallgussrahmen
mit Darstellungen des japanischen Drachen Rhyu, einem Berg (Fuji?), Chrysanthemen, Wasserfall, Fischerboot u. Wassermühle, 20. Jh. Ca. 38 x 27,5, Innen 19 x 13,5 cm. Auf Karton genagelt.
Enthält: Figure XXXII Japonnois. Kupferstich wohl aus Mallet, Description, ca. 1683. 15 x 10,5 cm.