Auction 130
130-26 Benedikt XIV. Papst.
Memoires Historiques. 3 Bde. Besancon, Fevre 1747-1751. 456; 542; 687 S. Hldrbde.
Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Einbände berieben mit manchen kleinen Fehlstellen und Wurmstichen. Innere jedes Deckels leicht bis mäßig wurmstichig. Bindung angebrochen. Altersübliche Papierdunkelung. Satzspiegel gut erhalten. (198)