Auktion 130
130-2428 Desing,A.
Auxilia Historica, oder Behülff zu denen Historischen und dazu erforderlichen Wissenschafften. 8 Bde. u. 3 Suppl.-Bde, zus. 11 Bde. Hof, Gastl 1746-47. Mit dplblgr. gest. Front., zahlr. meist gefalt. Kupferkarten u. -plänen, gest. Wappentafeln sowie genealogischen Tabellen. Hprgtbde. d. Zt. mit Rsch. (Schwach best. u. berieb.). - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. - Nicht eingehend kollat.