Auktion 130
130-2333 Taine,H.
Les origines de la France contemporaine. Mischaufl. 11 Bde. u. Register in 12 Bdn. Paris, Hachette 1904 ff. Mit 1 Portrait. Priv. Hldrbde. mit Rsch. - Papierbedingt etw. gebräunt.