Auktion 130
130-2283 Schwab,G.
Wanderungen durch Schwaben. Lpz., Wigand (1837). Mit 30 Stahlst.-Taf. 2 Bl., VIII, 257 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
(= Das malerische u. romantische Deutschland, Bd. 2). - Goed. VIII, 251, 18. Erste Ausgabe. - Gutes Ex.