Auction 130
130-2236 Passionsspiele.
6 Belege zu den Passionsspielen Oberammergau: Christusdarsteller Anton Lang beim Modellieren in seiner Töpferwerkstatt. Silbergelatineabzug v. Siegbert Bauer (1934). 22,5 x 16,3 cm. Verso beschrieben u. mit Stempeln. - 7 Offsets (nach Photographien, auf 3 Bl.) mit Darstellungen zu den Passionsspielen, je ca. 13 x 9,5 cm. - Passionsspiel Oberammergau. Lithogr. Leporello. O.O. u. J. (um 1900). Qu.Kl.8°. 15 Bl. Olwd. mit Gold- u. Blindpräg. - Ettmayr,C. Das Oberammergauer Passionsspiel auf Grund des offiziellen Gesamttextes in seinen Vorbildern und Handlungen geschildert... Oberammergau, Korff 1900. Kl.8°. Mit 9 ganzs. Abb. VIII, 88 S. OU. - Tls. Gebrauchssp.