Auktion 130
130-2143 (Schmidt,J.W. u. P.Wund).
Geographisch statistisch, topographische Beschreibung von dem Kurfürstenthum Baden. 3 Tle. in 1 Bd. Karlsruhe, Müller 1804. Mit 1 mehrf. gefalt. teilkolor. Kupferstichkarte. 12 Bl., 418 S., 2 Bl., 194 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Selten. Enthält: Badische Markgrafschaft (418 S.); Badische Pfalzgrafschaft (94 S.); Oberes Fürstenthum (S. 95-194). - Dabei: Die Verfassung und Verwaltung des Großherzogthums Baden. Karlsruhe u. Baden, Marx 1827.