Auktion 130
130-2132 Pingret,E.
Collection des costumes du Grand Duché de Bade. Paris, Dero-Becker (1838). Kl.Fol. Mit 20 kolor. lithogr. Taf. n. Pingret. Mit lithogr. Titel, 1 Bl. Hmaroquin d. Zt. mit marm. Deckeln u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Lipperheide Dfb 5. Sehr selten. - Auf dem hint flieg. Vors. eine zusätzliche, nicht zum Werk gehörige kolor. Holzschn.-Trachtentaf. mont. - 4 Tafeln lose, etw. gebräunt. Exlibris.