Auction 130
130-2123 Huhn,E.
Das Großherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten. Darmstadt, Lange 1850. Gr.8°. Mit gest. Titel u. 157 Stahlst.-Taf. Titel, LXXVI, 3-456 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. läd., Buchblock lose).
Engelmann I, 300. - Das gesuchte Ansichtenwerk. - Es fehlen 16 S. am Schluss. Starke Gebrauchssp. Wenige Seiten u. Tafeln lose bzw. gelockert, tls. stärker gebräunt u. fleckig, stellenweise wasserrandig.