Auktion 130
130-2119 Griesinger,T.
Württemberg. Nach seiner Vergangenheit und Gegenwart in Land und Leuten. Stgt., Hoffmann 1866. 4°. Mit 24 getönt. Holzstichtaf., 62 tls. ganzs. Textholzst. u. 2 (von 3, davon 1 dplblgr.) lithogr. Karten. 4 Bl., 390 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Heyd I, 220. - Mit Ansichten von Stuttgart, Schwenningen, Tübingen, Ravensburg, Heilbronn, Ulm, Esslingen, Blaubeuren u.a. - Fleckig.