Auction 130
130-2118 G(esner),J.A.
Historisch-Physikalische Beschreibung Des Würtembergischen Wild-Bades. Stgt., Erhardt 1745. 6 Bl., 92 S. Pbd. mit Rsch. u. goldgepr. Dvign. (Best., tls. etw. beschabt).
Blake 173. Ferchl 183. Heyd 6631. Martin 419, Anm. 335. Hirsch-H. II, 733. - Seltene Bad-Beschreibung durch den Leibarzt des Herzogs von Württemberg, Johann Albrecht Gesner (1694-1760). - Erstes u. letztes Bl. etw. fleckig, Titelbl. mehrfach gestempelt.