Auktion 130
130-2112 Badenia
oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift für vaterländische Geschichte und Landeskunde. Hrsg. von J.Bader. Jgge. 1-3 (= alles Ersch.) in 3 Bdn. Karlsruhe u. Freiburg 1839-44. Mit 56 (statt 57) tls. kolor., tls. dplblgr. oder gefalt. meist lithogr. Taf. u. Ktn. Hlwdbde. d. Zt. (Best. u. berieb., tls. etw. fleckig).
Kirchner 7333. Engelmann 296. - Gebräunt u. fleckig, tls. etw. gelockert. - Dabei: Dass. Bd. 2. - Zus. 4 Bde.