Auktion 141:
Auktion 130
130-2107 Mortemart-Boisse,(F.J.L.)de.
Voyage pittoresque dans le Grand-Duche de Bade. Paris, Rittner et Goupil 1836. 4°. Mit 24 lithogr. Taf. VII, 129 S., 1 Bl. Ohlwd. (Kanten beschabt, fleckig).
Schefold, Baden Z 802. Erste Ausgabe. - Die schönen romantischen Ansichten von Baden-Baden u. Umgebung nach Zeichnungen v. F.A.Pernot lithographiert. - Unbeschn. Durchgehend stockfleckig, schwach gebräunt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt