Auktion 130
130-2106 Guinot,E.
L'Été a Bade. 2me ed. Paris, Bourdin (ca. 1850). Mit 1 grenzkolor. gest. Kte., gest. Portr., 9 kolor. Kostümtaf. u. 12 Stahlstichansichten sowie zahlr. Textholzst. 2 Bl., 299 S. Olwd. mit reicher Goldpräg. u. Goldschn. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Vgl. Vicaire III, 1168. Lipperheide Dfb 10. - Stellenweise schwach gebräunt u. etw. stockfleckig.