Auktion 130
130-2053 Gilliss,J.M.
U.S. Naval Astronomical Expedition to the Southern Hemisphere during the years 1849-52. Bd. 2 (v.4). Washington, Nicholson 1855. 4°. Mit 2 (1 gefalt.) Karten u. Plänen, 35 lithogr. Tafeln (tls. farb.; num. 8-42) sowie einigen Textholzstichen. IX S., 1 Bl., 300 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. best. u. berieb.).
Sabin 27419. Nissen, ZBI 1574. - Band 2: The Andes and Pampas, Minerals, Indian remains, Mammals, Birds, Reptiles, Fishes, Shells, Dried Plants etc. - Die Tafeln mit Vögeln, Fischen, Reptilien etc. - Etw. gebräunt, tls. etw. stockfleckig.