Auction 130

130-1973

Preismitteilungen

vom Eisenwarengeschäft "Merkur" Peter Majdic, Cilli. Haupt-Preiscourant für Wiederverkäufer. Dt.-slowenische Parallelausgabe. Nr. 1. Ljubljana/Laibach, Dragotin Hribar 1903. Mit zahlr. Textholzstichen. 503 S. Lwd. d. Zt. (Tls. etw. best. u. berieb., Hdeckel mit Läsuren).

Interessanter, vierteljährlich erschienener Preiskatalog der slowenischen Eisenwarenfirma Majdic zu allen erdenklichen Gebrauchsgegenständen aus Eisen. - Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig, S. 177/178 mit kl. Randausschnitt. St.a.V.

Preismitteilungen | Bild Nr.1

Preismitteilungen | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026