Auction 130
130-1973 Preismitteilungen
vom Eisenwarengeschäft "Merkur" Peter Majdic, Cilli. Haupt-Preiscourant für Wiederverkäufer. Dt.-slowenische Parallelausgabe. Nr. 1. Ljubljana/Laibach, Dragotin Hribar 1903. Mit zahlr. Textholzstichen. 503 S. Lwd. d. Zt. (Tls. etw. best. u. berieb., Hdeckel mit Läsuren).
Interessanter, vierteljährlich erschienener Preiskatalog der slowenischen Eisenwarenfirma Majdic zu allen erdenklichen Gebrauchsgegenständen aus Eisen. - Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig, S. 177/178 mit kl. Randausschnitt. St.a.V.