Auktion 130
130-1689 Maund, B.
The Botanic Garden. Bde. 1-4, u. 6-8. London, um 1830. Mit zahlr. kol. Tafeln. Versch. Hlbldr., tls. mit Rückenverg. und goldgepr. Rückent. (tls. läd., ber. u. best.). -
Nissen, BBI 2222. - Schöne botan. Zeitschrift. Jede Taf. mit 4 fein ausgeführten Blumenbildern, von S.Watts nach E.D.Smith gestochen. - Etw. gebr., tls. stockfleckig.