Auction 130
130-1655 Krumsdorf,E.
Das Lachen des großen Pan und andere Panische Geschichten. Wiesbaden 1959. Fol. Mit 8 blattgr. Orig.-Lithographien v. Elfriede Weidenhaus. 18 Bl. Farb. illustr. Opbd. (Etw. berieb. u. best.). - Eines von 500 Ex. - Der Druckvermerk von der Künstlerin signiert. - Gutes Ex.