Auktion 141:
Auktion 130
130-1483 Hoffmann,(E.T.A.).
Signor Formica. Hrsg. v. R. Hadl. Lzg. 1920. Gr.Fol. Mit 1 Zeichnung in Blei, 12 Radierungen u. 7 rad. Vignetten. Olivgrün Oldr. mit Deckel u. Innenkantenfileten, in Orig.-Kassette. (Einband tls. etw. berieb., Kassette tls. it Einriss u. kl. Läs.).
Eines v 120 Explrn. auf Van-Gelder-Zonen-Bütten. Die Zeichnung u. der Druckvermerk vom Künstler signiert. Prachtvoll ausgestattet, Einbandentwurf von Hadl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt