Auktion 130
130-1478 Keller,G.
Romeo und Julia auf dem Dorfe. Bern, Seldwyla 1919. Fol. Mit 6 sign. Orig.-Radierungen von Adolf Hildenbrand. 3 Bl., 51 S., 2 Bl. Oprgt. mit Goldpräg.
(= 1. Seldwyla-Druck). - Rodenberg 149. - Nr. 66 von 300 Ex., gedruckt auf Bütten. - Die sign. Radierungen liegen lose bei. Jubiläumsausgabe zu Gottfried Kellers 100. Geburtstag.