Auktion 130
130-1166 Dibdin,C.
Songs. Naval and National. London, Murray 1841. Mit 11 (statt 12) Taf. XV, 336 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Dvign. (Rckn. erneuert, leicht best. u. berieb.).
Vgl. Cohn 222. - Tls. gering gebräunt u. fl. - Dabei: Morier,J. The adventures of Hajji Baba of Ispahan. London 1897. Ldr. d. Zt. (Schulpreiseinband, Rckn. restauriert). - Prior,M. Miscellaneous works... Dublin 1739. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. best. u. berieb.). - Zus. 3 Bde.