Auction 130

130-113

Cicero,M.T.

Opera omnia quae extant. A Dionys. Lambino monstroliensi ex codicibus manuscriptis emendata, eiusdem Dionysii Lambini annotatines. 4 in 2 Bdn. Lyon, Gryphius 1585. Fol. Mit 4 wdh. Holzschn.-Druckermarken. Spät. Ldrbde. mit goldgepr. Wappen des Jean Baptiste dit le Chevalier d'Orléans auf beiden Deckeln u. Goldschn. (Stärker beschabt, Gel. tls. angeplatzt, Ecken tls. mit Bezugsfehlstellen).

Ebert 4262. Guigard 40. Nachdruck der erstmalig 1566 in Paris erschienenen Ausgabe. - Etwas gebräunt, stellenweise schwach fleckig.

Cicero,M.T. | Bild Nr.1Cicero,M.T. | Bild Nr.2

Cicero,M.T. | Bild Nr.1

Cicero,M.T. | Bild Nr.2

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024