Auktion 129
129-865 Posselt,E.L. (Hrsg.).
Taschenbuch für die neueste Geschichte. Jgge. 2, 4-6 u. 8 in 5 Bdn. Nbg., Bauer u. Mann 1795-1802. 12°. Mit 5 gest. Titel, 5 Portr.-Front. u. einigen Kupfertafeln (2 kolor.). Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. schwach berieb.).
Köhring 122. - Vorliegender Jahrgang behandelt den Feldzug von 1795. - Schwach gebräunt.